홈 > 공연일정 > 공연일정
공연일정
이전달     다음달
2019.10.19
  1. [11:00 ~ 11:40] 미지니of오유아이 [동대문구] 서울풍물시장 만남의 장소 무대 - 일반
  2. [12:00 ~ 12:40] 남달리 [송파구] 한성백제박물관 광장 - 일반
  3. [13:00 ~ 13:40] 뮤랑극단 [중구] 덕수궁 돌담길 - 명품
  4. [13:00 ~ 13:40] 소리샘오카리나 [송파구] 가든파이브 중앙광장 - 일반
  5. [13:00 ~ 13:40] 성해빈 [종로구] 국립민속박물관 앞 버스정류장 - 일반
  6. [14:00 ~ 14:39] 제이스타컴퍼니 [강북구] 북서울꿈의숲 I.SEOUL.U - 일반
  7. [14:00 ~ 14:39] 참좋은실 []
  8. [14:00 ~ 14:39] Free [송파구] 가든파이브 중앙광장 - 일반
  9. [14:00 ~ 14:40] 테너손 [종로구] 국립민속박물관 앞 버스정류장 - 일반
  10. [14:30 ~ 15:10] 채움극단 [광진구] 서울어린이대공원 종합안내소 앞 - 장르(퍼포먼스)
  11. [15:00 ~ 15:40] 마학정 [강서구] 마곡중앙광장 - 일반
  12. [15:00 ~ 15:40] 류지혜 [마포구] 경의선책거리 - 장르(기악)
  13. [15:00 ~ 15:40] 상흠 [마포구] 윗잔다리어린이공원 앞 거리 - 일반
  14. [15:00 ~ 15:40] 젓대소리2 [종로구] 한양도성도감 흥인지문 - 장르(전통)
  15. [15:00 ~ 15:40] 이매진 [송파구] 가든파이브 중앙광장 - 일반
  16. [15:10 ~ 15:50] wonderplace [마포구] 홍대 앞 예술시장 (홍대 정문 앞 놀이터) - 일반
  17. [15:30 ~ 16:10] clownsong [광진구] 서울어린이대공원 종합안내소 앞 - 장르(퍼포먼스)
  18. [16:00 ~ 16:40] 비트박스혀누 [금천구] 가산디지털단지역 벚꽃거리 - 일반
  19. [16:00 ~ 16:40] Flamenco Baila 여비 [마포구] 홍대 앞 예술시장 (홍대 정문 앞 놀이터) - 일반
  20. [16:00 ~ 16:40] Scatty94 [마포구] 경의선책거리 - 장르(기악)
  21. [16:00 ~ 16:40] 양인수 [종로구] 서울교육박물관 앞 거리 - 명품
  22. [16:00 ~ 16:40] NOK [마포구] 윗잔다리어린이공원 앞 거리 - 일반
  23. [17:00 ~ 17:40] 장가이와Love밴드 [서대문구] 신촌박스퀘어 - 일반
  24. [17:00 ~ 17:40] 이승윤 [성동구] 이마트 성수점 앞 거리 - 일반
  25. [17:00 ~ 17:40] violinplayer440 [중구] 남산 팔각정 - 명품
  26. [17:00 ~ 17:40] 우아미뵈뵈오카향기 [강북구] 미소공원 - 일반
  27. [17:00 ~ 17:40] 체리밤 [금천구] 가산디지털단지역 벚꽃거리 - 일반
  28. [17:00 ~ 17:40] 감성대금 [종로구] 남인사마당 - 일반
  29. [17:00 ~ 17:40] 포크패밀리 [용산구] 용산공예관 앞 - 일반
  30. [17:00 ~ 17:40] 임소영 [성동구] 왕십리문화공원 - 일반
  31. [17:00 ~ 17:40] 이송미밴드 [영등포구] 문래역4번출구 거리 - 일반
  32. [17:00 ~ 17:40] Free [광진구] 건대입구역 교차로 - 일반
  33. [17:30 ~ 18:10] east353 [중구] DDP 시티투어버스 정류장 - 장르(인디밴드)
  34. [18:00 ~ 18:40] 낭만가객 [중구] 장충단로13길 광장 - 일반
  35. [18:00 ~ 18:40] 노르딕스웨터 [금천구] 가산디지털단지역 벚꽃거리 - 일반
  36. [18:00 ~ 18:40] 신호등밴드 [성동구] 왕십리문화공원 - 일반
  37. [18:00 ~ 18:40] 류지혜 [서대문구] 신촌박스퀘어 - 일반
  38. [18:00 ~ 18:40] 주연 [성동구] 이마트 성수점 앞 거리 - 일반
  39. [18:00 ~ 18:40] 미지니of오유아이 [광진구] 광진문화예술회관 앞 거리 - 일반
  40. [18:00 ~ 18:40] 매직트래블MagicTravel [중구] 만화의거리(재미로) - 명품
  41. [18:20 ~ 19:00] 아베스오카리나앙상블 [서대문구] 독립문어린이공원 - 일반
  42. [18:30 ~ 19:10] KCBrothersBand [중구] DDP 시티투어버스 정류장 - 장르(인디밴드)
  43. [18:30 ~ 19:10] 상흠 [마포구] 신석초교 앞 교차로 정류장 - 일반
  44. [19:00 ~ 19:40] 조준 [중구] 만화의거리(재미로) - 명품
  45. [19:20 ~ 20:00] 김세형 [서대문구] 독립문어린이공원 - 일반
일요일 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일 토요일
  • 4.06(토)
    • herB
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      15:00~15:40
      --------------
      포크패밀리
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      17:00~17:40
  • 4.07(일)
    • kcbrotherband
      [영등포구] 양평동
      13:20~13:50
      --------------
      herB
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      15:00~15:40
      --------------
      포크패밀리
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      15:00~15:40
    4.09(화)
    • 은한
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      12:20~13:00
    4.11(목)
    • 김부영
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      12:20~13:00
      --------------
      노르딕스웨터
      [중구] 시티버스투어 남산 광장 홍보부스
      13:00~13:40
    4.12(금)
    • 영혼다해
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      12:20~13:00
      --------------
      매직트래블MagicTravel
      [중구] 시티버스투어 남산 광장 홍보부스
      13:00~13:40
    4.13(토)
    • 더존소리
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      13:00~13:40
      --------------
      남달리
      [중구] 시티버스투어 남산 광장 홍보부스
      13:00~13:40
  • 4.16(화)
    • 김정관Trio
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      12:20~13:00
      --------------
      스탑스
      [중구] 시티버스투어 남산 광장 홍보부스
      13:00~13:40
    4.17(수)
    • 소리샘오카리나
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      12:20~13:00
      --------------
      앤틱문
      [중구] 시티버스투어 남산 광장 홍보부스
      13:00~13:40
    4.18(목)
    • 제이스타컴퍼니
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      12:20~13:00
      --------------
      아란
      [중구] 시티버스투어 남산 광장 홍보부스
      13:00~13:40
    4.19(금)
    • 테너손
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      12:20~13:00
      --------------
      east353
      [중구] 시티버스투어 남산 광장 홍보부스
      13:00~13:40
    4.20(토)
    • 김진성REY
      [중구] 덕수궁 돌담길A
      12:00~12:20
      --------------
      더뉴재즈밴드
      [중구] 덕수궁 돌담길B
      12:20~12:40
      --------------
      블루노트탭댄스
      [중구] 덕수궁 돌담길A
      12:40~13:00
      --------------
      violinplayer440
      [중구] 시티버스투어 남산 광장 홍보부스
      13:00~13:40
      --------------
      감성대금
      [중구] 덕수궁 돌담길B
      13:00~13:20
      --------------
      라파엘몰리나
      [중구] 덕수궁 돌담길A
      13:20~13:40
      --------------
      알케인
      [중구] 덕수궁 돌담길B
      13:40~14:00
      --------------
      로로
      [중구] 덕수궁 돌담길A
      14:00~14:20
      --------------
      한살차이
      [중구] 덕수궁 돌담길B
      14:20~14:40
      --------------
      조준
      [중구] 덕수궁 돌담길A
      14:40~15:00
      --------------
      김세형
      [중구] 덕수궁 돌담길B
      15:00~15:20
      --------------
      쇼갱(MJ카니발)
      [중구] 덕수궁 돌담길A
      15:20~15:40
      --------------
      S2에스투
      [중구] 덕수궁 돌담길B
      15:40~16:00
      --------------
      카키마젬
      [중구] 덕수궁 돌담길A
      16:00~16:20
      --------------
      뮤랑극단
      [중구] 덕수궁 돌담길B
      16:20~16:40
      --------------
      Free
      [중구] 덕수궁 돌담길A
      16:40~17:00
      --------------
      신호등밴드
      [중구] 덕수궁 돌담길B
      17:00~17:20
  • 4.21(일)
    • 아베스오카리나앙상블
      [중구] 시티버스투어 남산 광장 홍보부스
      13:00~13:40
    4.23(화)
    • 라쇼
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      12:20~13:00
    4.24(수)
    • 스탑스
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      12:20~13:00
      --------------
      은한
      [중구] 서울광장 I·SEOUL·U
      18:00~18:40
    4.25(목)
    • 김세형
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      12:20~13:00
    4.26(금)
    • 라쇼
      [마포구] 삼성디지털프라자 A
      12:20~13:00
      --------------
      앤틱문
      [중구] 덕수궁 돌담길
      12:20~13:00
      --------------
      herB
      [마포구] 토정 이지함 테마거리
      12:20~13:00
      --------------
      목장주인
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      12:20~13:00
      --------------
      개화기밴드야시시
      [영등포구] 여의도 공원
      12:20~13:00
      --------------
      싱어송라이터김재훈
      [중구] 명동 시티투어 버스정류장
      13:00~13:40
      --------------
      변화무쌍
      [마포구] 삼성디지털프라자 B
      13:20~14:00
      --------------
      통기타70
      [동대문구] 서울풍물시장
      14:00~14:40
      --------------
      JJ오카리나듀오
      [중구] 명동 시티투어 버스정류장
      15:00~15:40
    4.27(토)
    • 뿌리
      [동대문구] 서울풍물시장
      11:00~11:40
      --------------
      아기자기
      [송파구] 한성백제박물관 광장
      12:00~12:40
      --------------
      rokdream
      [영등포구] 여의도 공원
      12:20~13:00
      --------------
      은하예술단
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      13:00~13:40
      --------------
      clownsong
      [중구] 만화의거리(재미로)
      13:00~13:40
      --------------
      임소영
      [중구] 덕수궁 돌담길
      13:00~13:40
      --------------
      더뉴재즈밴드
      [광진구] 건대 프리마켓 분수광장
      13:00~13:40
      --------------
      조준
      [마포구] 홍대 앞 예술시장 플리마켓 (홍대 정문 앞 놀이터)
      13:00~13:40
      --------------
      류지혜
      [마포구] 홍대 앞 예술시장 플리마켓 (홍대 정문 앞 놀이터)
      13:50~14:30
      --------------
      미쇼
      [광진구] 서울어린이대공원 종합안내소 앞
      14:00~14:40
      --------------
      알프스노래친구들
      [영등포구] 여의도 공원
      14:00~14:40
      --------------
      east353
      [중구] DDP 타이거 버스 정류장
      14:00~14:40
      --------------
      알케인
      [마포구] 홍대 앞 예술시장 플리마켓 (홍대 정문 앞 놀이터)
      14:40~15:20
      --------------
      NOK
      [광진구] 건대 프리마켓 분수광장
      15:00~15:40
      --------------
      두바퀴
      [광진구] 서울어린이대공원 종합안내소 앞
      15:00~15:40
      --------------
      양인수
      [중구] 만화의거리(재미로)
      15:00~15:40
      --------------
      테너손
      [강서구] 김포공항 썬큰광장
      15:00~15:40
      --------------
      통기타70
      [마포구] 마포 농수산물시장
      15:00~15:40
      --------------
      용대
      [중구] DDP 타이거 버스 정류장
      15:20~16:00
      --------------
      violinplayer440
      [마포구] 경의선책거리
      16:00~16:40
      --------------
      김세형
      [노원구] 북서울미술관 별광장
      17:00~17:40
      --------------
      뮤랑극단
      [강서구] 김포공항 썬큰광장
      17:00~17:40
      --------------
      알라랫서
      [종로구] 밤 도깨비 야시장 (DDP)
      19:00~19:40
      --------------
      스탑스
      [종로구] 밤 도깨비 야시장 (DDP)
      20:00~20:40
  • 4.28(일)
    • 더뉴재즈밴드
      [중구] 세종대로 차 없는 거리
      11:59~12:39
      --------------
      도란
      [송파구] 잠실야구장 국제교류복합지구
      12:00~12:40
      --------------
      젓대소리2
      [송파구] 한성백제박물관 광장
      12:00~12:40
      --------------
      마티스트
      [영등포구] 여의도 공원
      12:20~13:00
      --------------
      김정관Trio
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      13:00~13:40
      --------------
      쇼갱(MJ카니발)
      [중구] 만화의거리(재미로)
      13:00~13:40
      --------------
      아베스오카리나앙상블
      [영등포구] 여의도 공원
      14:00~14:40
      --------------
      콧털매직유랑단
      [광진구] 서울어린이대공원 종합안내소 앞
      14:00~14:40
      --------------
      두바퀴
      [광진구] 서울어린이대공원 종합안내소 앞
      15:00~15:40
      --------------
      최기타
      [마포구] 홍대 앞 희망시장 (홍대 정문 앞 놀이터)
      15:00~15:40
      --------------
      이매진
      [강서구] 김포공항 썬큰광장
      15:00~15:40
      --------------
      양인수
      [중구] 만화의거리(재미로)
      15:00~15:40
      --------------
      주연
      [마포구] 경의선책거리
      16:00~16:40
      --------------
      로로
      [노원구] 북서울미술관 별광장
      17:00~17:40
      --------------
      예결밴드
      [강서구] 김포공항 썬큰광장
      17:00~17:40
    4.30(화)
    • 은한
      [중구] 도시건축전시관 옥상 서울마루
      12:20~13:00
      --------------
      블루노트탭댄스
      [종로구] 돈의문 박물관마을
      12:20~13:00
      --------------
      잔별
      [마포구] 자이언트 자전거
      12:20~13:00
      --------------
      갓동민
      [성동구] 왕십리 광장
      12:20~13:00
      --------------
      이송미밴드
      [영등포구] 여의도 공원
      12:20~13:00
      --------------
      젬스
      [마포구] 삼성디지털프라자 A
      12:20~13:00
      --------------
      포크패밀리
      [마포구] 삼성디지털프라자 B
      13:20~14:00
      --------------
      라파엘몰리나
      [성동구] 왕십리 광장
      18:00~18:40
      --------------
      S2에스투
      [마포구] 자이언트 자전거
      18:00~18:40
      --------------
      상흠
      [마포구] 삼성디지털프라자 A
      18:20~19:00
      --------------
      남달리
      [마포구] 삼성디지털프라자 B
      19:20~20:00