홈 > 공연 안내 > 공연일정
공연일정
이전달     다음달
일요일 월요일 화요일 수요일 목요일 금요일 토요일
  • 10.02(화)
    • 오카리나잼
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
      --------------
      은한
      [구로구] 대륭포스트타워1차 공연장
      12:20~13:00
      --------------
      자작가수이원
      [구로구] 대륭포스트타워1차 공연장
      18:00~18:40
      --------------
      김다원
      [성동구] 왕십리광장
      18:00~18:40
    10.04(목)
    • 젬스
      [구로구] 대륭포스트타워1차 공연장
      12:20~13:00
      --------------
      H&M
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
      --------------
      은하예술단
      [영등포구] 동심어린이공원
      13:00~13:40
      --------------
      Trifle
      [구로구] 대륭포스트타워1차 공연장
      18:00~18:40
      --------------
      신호등밴드
      [성동구] 비트광장
      18:00~18:40
      --------------
      ming
      [성북구] 보문역
      18:30~19:10
      --------------
      네살차이
      [구로구] G밸리몰
      19:00~19:40
    10.05(금)
    • 나겸밴드
      [구로구] 넥타이마라톤대회
      11:20~12:00
      --------------
      김동연Trio
      [중구] 서애로
      12:00~12:40
      --------------
      잔별
      [구로구] 넥타이마라톤대회
      12:20~13:00
      --------------
      자작가수이원
      [용산구] 선인상가
      15:00~15:40
    10.06(토)
    • CrazyMrJ
      [강동구] 도토리장터
      11:30~12:10
      --------------
      비트박스혀누
      [송파구] 한성백제박물관 광장
      12:00~12:40
      --------------
      아무르
      [마포구] 홍대 앞 예술시장 플리마켓
      13:30~14:10
      --------------
      포크패밀리
      [용산구] 용산전쟁기념관 앞 광장
      14:00~14:40
      --------------
      교차로
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      16:00~16:40
      --------------
      Trifle
      [도봉구] 둘리뮤지엄
      16:00~16:40
      --------------
      카키마젬
      [마포구] 서울함공원
      16:00~16:40
      --------------
      뮤리마스
      [노원구] 북서울미술관 별 광장
      17:00~17:40
      --------------
      젓대소리2
      [용산구] 용산공예관
      17:00~17:40
      --------------
      스케르쪼
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      17:00~17:40
      --------------
      통기타70
      [노원구] 북서울미술관 별 광장
      18:00~18:40
      --------------
      아란
      [중구] 남산골 한옥마을 야시장
      18:00~18:40
      --------------
      김뜻돌
      [광진구] 건대 프리마켓
      19:00~19:40
      --------------
      프렌드양
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      20:00~20:40
      --------------
      잔별
      [광진구] 건대 프리마켓
      20:00~20:40
  • 10.07(일)
    • 아란
      [송파구] 한성백제박물관 광장
      12:00~12:40
      --------------
      이매진
      [종로구] 세종대로 차 없는 거리
      13:00~13:40
      --------------
      성해빈
      [마포구] 희망시장
      14:00~14:40
      --------------
      코리아윈드오케스트라
      [종로구] 세종대로 차 없는 거리
      14:30~15:10
      --------------
      사라플라이
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      15:00~15:40
      --------------
      뿌리
      [성북구] 한성대 분수광장
      15:00~15:40
      --------------
      7080행복한사람들
      [도봉구] 둘리뮤지엄
      16:00~16:40
      --------------
      소리벗색소폰앙상블
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      16:00~16:40
      --------------
      은하예술단
      [성북구] 한성대 분수광장
      16:00~16:40
      --------------
      CrazyMrJ
      [종로구] 남산 팔각정
      18:00~18:40
      --------------
      싱어송라이터김재훈
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      18:00~18:40
    10.08(월)
    • 도란
      [구로구] 대륭포스트타워1차 공연장
      18:00~18:40
    10.09(화)
    • 더존소리
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
    10.10(수)
    • 감성대금
      [중구] 햇센 스마트
      12:00~12:40
      --------------
      싱어송라이터김재훈
      [구로구] 코오롱디지털타워
      12:20~13:00
      --------------
      포크패밀리
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
      --------------
      이가연
      [관악구] 관악구청 광장
      12:20~13:00
      --------------
      루덴스
      [중구] 덕수궁 돌담길
      12:20~13:00
      --------------
      조준
      [성동구] 성동장애인종합복지관
      12:40~13:20
      --------------
      손준호와조화
      [중구] 햇센 스마트
      13:00~13:40
    10.11(목)
    • NasA
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
      --------------
      신호등밴드
      [성동구] 성동장애인종합복지관
      12:40~13:20
      --------------
      0프로
      [성동구] 비트광장
      18:00~18:40
      --------------
      김정란경기소리연구원
      [성북구] 보문역
      18:30~19:10
      --------------
      낮은음자리
      [구로구] G밸리몰
      19:00~19:40
    10.12(금)
    • 알프스노래친구들
      [중구] 서애로
      12:00~12:40
      --------------
      좋은걸
      [중구] 덕수궁 돌담길
      12:20~13:00
      --------------
      뮤럽
      [중구] 서애로
      13:00~13:40
      --------------
      손준호와조화
      [용산구] 선인상가
      15:00~15:40
      --------------
      JT마술단
      [용산구] 퀴논광장
      17:00~17:40
    10.13(토)
    • 블루노트탭댄스
      [송파구] 한성백제박물관 광장
      12:00~12:40
      --------------
      예결밴드
      [마포구] 홍대 앞 예술시장 플리마켓
      13:30~14:10
      --------------
      성해빈
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      15:00~15:40
      --------------
      제리밴드
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      16:00~16:40
      --------------
      잔별
      [마포구] 서울함공원
      16:00~16:40
      --------------
      4KM뮤지컬
      [도봉구] 둘리뮤지엄
      16:00~16:40
      --------------
      최기타
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      16:00~16:40
      --------------
      감성대금
      [종로구] 한양도성(혜화동 전시안내센터)
      16:10~17:00
      --------------
      영혼다해
      [용산구] 용산공예관
      17:00~17:40
      --------------
      Free
      [노원구] 북서울미술관 별 광장
      17:00~17:40
      --------------
      변화무쌍
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      17:00~17:40
      --------------
      Trifle
      [종로구] 한양도성(혜화동 전시안내센터)
      17:10~18:00
      --------------
      바람종
      [노원구] 북서울미술관 별 광장
      18:00~18:40
      --------------
      찰리박K팝색소폰
      [광진구] 건대 프리마켓
      19:00~19:40
      --------------
      도란
      [광진구] 건대 프리마켓
      20:00~20:40
      --------------
      기면승
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      20:00~20:40
      --------------
      NasA
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      21:00~21:40
  • 10.14(일)
    • 찰리박K팝색소폰
      [송파구] 한성백제박물관 광장
      12:00~12:40
      --------------
      S2에스투
      [마포구] 희망시장
      14:00~14:40
      --------------
      승표
      [마포구] 희망시장
      15:00~15:40
      --------------
      김뜻돌
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      16:00~16:40
      --------------
      두바퀴
      [도봉구] 둘리뮤지엄
      16:00~16:40
      --------------
      제이스타컴퍼니
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      16:00~16:40
      --------------
      팬울림앙상블
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      17:00~17:40
      --------------
      해피넬라
      [용산구] 용산공예관
      17:00~17:40
      --------------
      강남시니어악단
      [종로구] 남산 팔각정
      18:00~18:40
      --------------
      뿌리
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      18:00~18:40
      --------------
      목장주인
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      19:00~19:40
    10.16(화)
    • 싱어송라이터이훈주
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
      --------------
      퍼블릭박스
      [강남구] 강남관광정보센터
      13:00~13:40
    10.17(수)
    • SEFO
      [중구] 햇센 스마트
      12:00~12:40
      --------------
      알프스노래친구들
      [양천구] 축제의거리
      12:20~13:00
      --------------
      김정란경기소리연구원
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
      --------------
      해피넬라
      [관악구] 관악구청 광장
      12:20~13:00
      --------------
      thePeoples
      [중구] 덕수궁 돌담길
      12:20~13:00
      --------------
      스케르쪼
      [중구] 햇센 스마트
      13:00~13:40
      --------------
      구현모
      [양천구] 신정네거리분수광장
      14:00~14:40
    10.18(목)
    • 밴드마루
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
      --------------
      ks샛소폰드럼동호회앙상블팀
      [송파구] 석촌호수 수변무대
      16:30~17:10
      --------------
      갓동민
      [성동구] 비트광장
      18:00~18:40
      --------------
      신용대
      [성북구] 보문역
      18:30~19:10
      --------------
      hmband
      [구로구] G밸리몰
      19:00~19:40
    10.19(금)
    • 카멜라이즈
      [중구] 서애로
      12:00~12:40
      --------------
      매직팰리스
      [중구] 덕수궁 돌담길
      12:20~13:00
      --------------
      은한
      [동작구] 사당 만남의 공원
      12:20~13:00
      --------------
      비트박스혀누
      [중구] 서애로
      13:00~13:40
      --------------
      세자전거
      [용산구] 선인상가
      15:00~15:40
      --------------
      뮤럽
      [용산구] 퀴논광장
      17:00~17:40
    10.20(토)
    • 라파엘
      [송파구] 한성백제박물관 광장
      12:00~12:40
      --------------
      우솔
      [마포구] 홍대 앞 예술시장 플리마켓
      13:30~14:10
      --------------
      violinplayer440
      [은평구] 역촌역 평화공원
      14:00~14:39
      --------------
      김세형
      [은평구] 역촌역 평화공원
      15:00~15:40
      --------------
      미지니of오유아이
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      15:00~15:40
      --------------
      소리샘오카리나
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      16:00~16:40
      --------------
      달존
      [도봉구] 둘리뮤지엄
      16:00~16:40
      --------------
      좋은걸
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      16:00~16:40
      --------------
      은한
      [종로구] 한양도성(혜화동 전시안내센터)
      16:10~17:00
      --------------
      아울림팝스앙상블
      [용산구] 용산공예관
      17:00~17:40
      --------------
      제프밴드
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      17:00~17:40
      --------------
      전용민색소폰
      [노원구] 북서울미술관 별 광장
      17:00~17:40
      --------------
      지온
      [노원구] 북서울미술관 별 광장
      18:00~18:40
      --------------
      감성주의
      [광진구] 건대 프리마켓
      19:00~19:40
      --------------
      염상섭길거리버스킹
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      20:00~20:40
      --------------
      안경밴드
      [광진구] 건대 프리마켓
      20:00~20:40
      --------------
      신은혜색소폰앙상블
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      21:00~21:40
  • 10.21(일)
    • 우아미뵈뵈오카향기
      [송파구] 한성백제박물관 광장
      12:00~12:40
      --------------
      조준
      [마포구] 희망시장
      14:00~14:40
      --------------
      전통연희단끼
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      15:00~15:40
      --------------
      자작가수이원
      [마포구] 희망시장
      15:00~15:40
      --------------
      JT마술단
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      16:00~16:40
      --------------
      최기타
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      16:00~16:40
      --------------
      팬울림앙상블
      [도봉구] 둘리뮤지엄
      16:00~16:40
      --------------
      김세형
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      17:00~17:40
      --------------
      코리아윈드오케스트라
      [종로구] 남산 팔각정
      18:00~18:40
      --------------
      wonderplace
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      18:00~18:40
      --------------
      김다원
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      19:00~19:40
    10.23(화)
    • 조이보컬
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
      --------------
      자작가수이원
      [서대문구] 명물쉼터
      17:00~17:40
      --------------
      나겸밴드
      [서대문구] 신촌 스타광장
      18:00~18:40
      --------------
      곽다경재즈밴드
      [성동구] 왕십리광장
      18:00~18:40
    10.24(수)
    • 주노가
      [중구] 햇센 스마트
      12:00~12:40
      --------------
      구현모
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
      --------------
      퍼블릭박스
      [중구] 덕수궁 돌담길
      12:20~13:00
      --------------
      김동연Trio
      [관악구] 관악구청 광장
      12:20~13:00
      --------------
      타임플라워
      [중구] 햇센 스마트
      13:00~13:40
      --------------
      마티스트
      [은평구] 구파발 폭포
      14:00~14:39
      --------------
      김도연
      [은평구] 구파발 폭포
      15:00~15:40
    10.25(목)
    • 더존소리
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
      --------------
      매직팰리스
      [성동구] 비트광장
      18:00~18:40
      --------------
      소리샘오카리나
      [성북구] 보문역
      18:30~19:10
      --------------
      임소영
      [구로구] G밸리몰
      19:00~19:40
    10.26(금)
    • 더뮤즈오카리나
      [중구] 서애로
      12:00~12:40
      --------------
      국향
      [중구] 서애로
      13:00~13:40
      --------------
      RealDrum
      [용산구] 선인상가
      15:00~15:40
      --------------
      MIKperformance
      [용산구] 퀴논광장
      17:00~17:40
    10.27(토)
    • 왕거친파도앤더카
      [송파구] 한성백제박물관 광장
      12:00~12:40
      --------------
      미지니of오유아이
      [마포구] 홍대 앞 예술시장 플리마켓
      13:30~14:10
      --------------
      데오나
      [용산구] 용산전쟁기념관 앞 광장
      14:00~14:40
      --------------
      염상섭길거리버스킹
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      15:00~15:40
      --------------
      버스커주원
      [도봉구] 둘리뮤지엄
      16:00~16:40
      --------------
      주노가
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      16:00~16:40
      --------------
      더뉴재즈밴드
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      16:00~16:40
      --------------
      JJ오카리나듀오
      [종로구] 한양도성(혜화동 전시안내센터)
      16:10~17:00
      --------------
      김정관Trio
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      17:00~17:40
      --------------
      앤틱문
      [노원구] 북서울미술관 별 광장
      17:00~17:40
      --------------
      우나마스
      [용산구] 용산공예관
      17:00~17:40
      --------------
      영혼다해
      [종로구] 한양도성(혜화동 전시안내센터)
      17:10~18:00
      --------------
      국향
      [노원구] 북서울미술관 별 광장
      18:00~18:40
      --------------
      신은혜색소폰앙상블
      [광진구] 건대 프리마켓
      19:00~19:40
      --------------
      홍태훈트리오
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      20:00~20:40
      --------------
      싱어송라이터강헌구
      [광진구] 건대 프리마켓
      20:00~20:40
      --------------
      프렌드양
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      21:00~21:40
  • 10.28(일)
    • 신용남
      [송파구] 한성백제박물관 광장
      12:00~12:40
      --------------
      오카리나제니
      [종로구] 종로 차 없는 거리
      13:00~13:40
      --------------
      타임플라워
      [마포구] 희망시장
      14:00~14:40
      --------------
      마학정
      [종로구] 종로 차 없는 거리
      14:30~15:10
      --------------
      제이스타컴퍼니
      [마포구] 희망시장
      15:00~15:40
      --------------
      이승윤
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      15:00~15:40
      --------------
      앤틱문
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      16:00~16:40
      --------------
      필아모로소앙상블
      [도봉구] 둘리뮤지엄
      16:00~16:40
      --------------
      이은자예술단
      [강서구] 롯데몰 김포공항점
      16:00~16:40
      --------------
      S2에스투
      [용산구] 용산공예관
      17:00~17:40
      --------------
      카멜라이즈
      [종로구] 서울교육박물관(정독도서관)
      17:00~17:40
      --------------
      RestArea
      [종로구] 남산 팔각정
      18:00~18:40
      --------------
      간아늠
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      18:00~18:40
      --------------
      싱어송라이터김재훈
      [중구] 밤도깨비야시장(청계천)
      19:00~19:40
    10.30(화)
    • 이송미밴드
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
      --------------
      ZLZL
      [성동구] 왕십리광장
      18:00~18:40
    10.31(수)
    • 김부영
      [중구] 햇센 스마트
      12:00~12:40
      --------------
      임소영
      [중구] 돈의문 박물관 마을
      12:20~13:00
      --------------
      구현모
      [관악구] 관악구청 광장
      12:20~13:00
      --------------
      승표
      [중구] 덕수궁 돌담길
      12:20~13:00
      --------------
      싱어송라이터이훈주
      [중구] 햇센 스마트
      13:00~13:40